• Contatti

Login Registrazione
Comune di Giarre » Informazioni » PEC - EMAIL

Posta Elettronica Certificata (PEC)

 

Il Comune di Giarre ha avviato già dal 2008 l'iter per adempiere  pienamente a tutti gli obblighi previsti dal Codice dell’Amministrazione digitale.

Dal 01/01/2009 ha avuto inizio il sistema di Protocollo Informatico ed è stata attivata la PEC ufficiale del Comune che risulta essere:

                                                                                      (indirizzo attivo solo per ricezione da  caselle di PEC).

 

 

E-mail Comunali

 

I principali indirizzi di posta elettronica non certificata risultano essere :

 

 

Giunta 
Sindaco@comune.giarre.ct.it

Segreteria Generale:

dirigente.servizicivici@comune.giarre.ct.it

servizio.affarigenerali@comune.giarre.ct.it

Gare e Contratti
ufficio.contratti@comune.giarre.ct.it


Centro Elaborazione Dati

servizio.informatico@comune.giarre.ct.it


Lavori pubblici
servizio.progelevpub@comune.giarre.ct.it


Polizia Municipale
corpo.pm@comune.giarre.ct.it


Protezione Civile
servizio.protezionecivile@comune.giarre.ct.it


Comando Polizia Municipale

corpo.pm@comune.giarre.ct.it


Biblioteca comunale
uffico.biblioteca@comune.giarre.ct.it

Pubblica Istruzione
ufficio.politichescuola@comune.giarre.ct.it

Sport  e Turismo

servizio.sporteturismo@comune.giarre.ct.it

Servizio Cultura e Musei

servizio.cultura@comune.giarre.ct.it

 

Uffici Finanziari

dirigente.risorse@comune.giarre.ct.it

servizio.finanze@comune.giarre.ct.it

servizio.economo@comune.giarre.ct.it

servizio.ici@comune.giarre.ct.it

servizio.tributi2@comune.giarre.ct.it



Servizi Demografici
servizi.demografici@comune.giarre.ct.it

 


Servizi Sociali
servizio.attivitasociali@comune.giarre.ct.it

 

Servizi Statistici
servizio.statistica@comune.giarre.ct.it

 

Sportello Unico per le Attività Produttive(SUAP)
sportellounico@comune.giarre.ct.it


 

Ufficio Elettorale
ufficio.elettorale@comune.giarre.ct.it

 

Ufficio Relazioni con il Pubblico
ufficio.urp@comune.giarre.ct.it


Urbanistica  ed Ecologia
dirigente.territorio@comune.giarre.ct.it

servizio.pianificazione@comune.giarre.ct.it

 

 

Lavori Pubblici:

dirigente.llpp@comune.giarre.ct.it

 


Ufficio Affari Legali e Contenzioso
ufficio.contenzioso@comune.giarre.ct.it

 

Presidenza del Consiglio Comunale

ufficio.consigliocomunale@comune.giarre.ct.it

 

Sviluppo economico e attività produttive :

servizio.sviluppoeconomico@comune.giarre.ct.it


Servizi Sociali

 servizio.attivitasociali@comune.giarre.ct.it

 

 

News e Comunicati